ESCUYER Juler (XIXe siècle) : Un ravin dans les gorges de la Mort d'Imbert dans les Basses-Alpes. Huile sur toile. Porte une étiquette au dos Jules ESCUYER de Compiègne à Manosque (médaille de bronze à Nîmes 1864)
Dim. 32,5 x 41,5 cm
(rentoilage et restaurations)
Bel encadrement en bois et stuc doré d'époque Restauration (restaurations)
Avec cadre : 43 x 51 cm
Estimation : 300 € à 400 €