Vente de prestige

Samedi 21 Octobre 2023 à 14h

Lot 92

GOLTZIUS Hendrick (1558- 1617) : La Visitation ( de la série la Vie de la Vierge). Burin.
Très belle épreuve avant l'adresse de Visscher.
Un peu jaunie, mouillures et rousseurs, pliures horizontales. Petites marges.
(Strauss 318 III/V).
47,5 x 35,2cm.

Expert : Madame Sylvie Collignon

Estimation : 300 € à 400 €

Hôtel des Ventes de Manosque
110 av. du 1er Mai
04100 MANOSQUE