Vente de prestige

Samedi 21 Octobre 2023 à 14h

Lot 54

CHINE - Début XXe siècle

CHINE - Début XXe siècle

CHINE - Début XXe siècle

CHINE - Début XXe siècle

CHINE - Début XXe siècle

CHINE - Début XXe siècle

CHINE - Début XXe siècle

CHINE - Début XXe siècle

CHINE - Début XXe siècle

CHINE - Début XXe siècle

CHINE - Début XXe siècle

Paravent à huit feuilles en laque de Coromandel polychrome à décor de femmes de cours et lettrés dans un jardin fait de pavillons, certains s'adonnant à la pêche, d'autres dans une barque, entourés d'une frise de sujets mobiliers et vases fleuris et d'une autre frise d'animaux.
Dim. d'une feuille : H. 178 cm L. 36 cm
Dim. totale : H. 178 cm L. 316 cm

Expert : Cabinet Portier & Associés

Estimation : 400 € à 600 €

Hôtel des Ventes de Manosque
110 av. du 1er Mai
04100 MANOSQUE