GRANDE VENTE CATALOGUEE

Samedi 24 Juin 2023 à 09h

Lot 439

Vierge de l'Annonciation en chêne sculpté. La Vierge à genoux est appuyée à son pupitre, la main droite posée sur sa poitrine, son autre main tenant un livre ouvert.
Brabant, seconde moitié du XVe siècle
Hauteur : 36,2 cm - Largeur : 28 cm

Expert Madame Laurence Fligny

Estimation : 1 500 € à 2 000 €

HÔTEL DES VENTES D’AIX-EN-PROVENCE
7, chemin de la Vierge Noire
13090 Aix-en-Provence

Tél : +33 (0)4 42 52 52 70
Fax : +33 (0)4 42 59 29 12
E-mail : contact@aixluberon.auction