Vierge de l'Annonciation en chêne sculpté. La Vierge à genoux est appuyée à son pupitre, la main droite posée sur sa poitrine, son autre main tenant un livre ouvert.
Brabant, seconde moitié du XVe siècle
Hauteur : 36,2 cm - Largeur : 28 cm
Expert Madame Laurence Fligny
Estimation : 1 500 € à 2 000 €