Poupée automate représentant "Charlie Chaplin". Fonctionnelle et avec sa clé.
L'automatisme repose dans le mouvement de canne de la main droite de Chaplin, faisant tourner le personnage
(pas de manque ni d'accidents mais beaucoup de saleté) ht 16.5 cm
Estimation : 400 € à 600 €