GRANDE VENTE CATALOGUEE

Samedi 24 Juin 2023 à 09h

Lot 434

Poupée automate représentant "Charlie Chaplin". Fonctionnelle et avec sa clé.
L'automatisme...
L'automatisme...
L'automatisme...
L'automatisme...
L'automatisme...
L'automatisme...

L'automatisme repose dans le mouvement de canne de la main droite de Chaplin, faisant tourner le personnage
(pas de manque ni d'accidents mais beaucoup de saleté) ht 16.5 cm

Estimation : 400 € à 600 €

HÔTEL DES VENTES D’AIX-EN-PROVENCE
7, chemin de la Vierge Noire
13090 Aix-en-Provence

Tél : +33 (0)4 42 52 52 70
Fax : +33 (0)4 42 59 29 12
E-mail : contact@aixluberon.auction