Ange céroféraire en pierre sculptée en ronde-bosse et polychromée. La tête inclinée sur la gauche, il tient un pique-cierge entre ses mains.
Vers 1500
Hauteur : 40 cm
(manques)
expert Madame Laurence Fligny
Estimation : 400 € à 600 €
HÔTEL DES VENTES D’AIX-EN-PROVENCE 7, chemin de la Vierge Noire
13090 Aix-en-Provence