Vente de prestige

Samedi 04 Février 2023 à 14h

Lot 20

CHINE, Fin de l'époque Song,/début Ming, XIIIe/XVe s. : Trois plats circulaires en céramique céladon,
Diam. 21 et 21,5 cm
(usures, une cassée et recollée)

Plats provenant d'une épave retrouvée fin des années 80, début 90.

Expert : Cabinet Portier et Associés

Estimation : 100 € à 150 €

Hôtel des Ventes de Manosque
110 avenue du 1er Mai
04100 Manosque

www.interencheres.com/04001

04 92 87 62 69

manosque@aixluberon.auction