CHINE, Fin de l'époque Song,/début Ming, XIIIe/XVe s. : Trois plats circulaires en céramique céladon,
Diam. 21 et 21,5 cm
(usures, une cassée et recollée)
Plats provenant d'une épave retrouvée fin des années 80, début 90.
Expert : Cabinet Portier et Associés
Estimation : 100 € à 150 €