Max FAUCONNET, Alger la Casbah 1830-1930 Proses de M. Ed. Gojon. Préface de M. Henri Rober de l'Académie Française, à Paris chez Jouet et Brillard 1930. In-Folio numéroté 456 comprenant 12 lithographies contresignées. (rousseurs)
Hôtel des Ventes du Luberon
110 avenue du 1er Mai
04100 Manosque