Vente classique du 16 Décembre 2022

Vendredi 16 Décembre 2022 à 14h

Lot 88

Lot de quatre céramiques comprenant :
- A. FAZIO à...
- A. FAZIO à...
- A. FAZIO à...
- A. FAZIO à...
- A. FAZIO à...
- A. FAZIO à...
- A. FAZIO à...
- A. FAZIO à...
- A. FAZIO à...
- A. FAZIO à...
- A. FAZIO à...
- A. FAZIO à...
- A. FAZIO à...

- A. FAZIO à Vallauris, Poêlon en terre cuite émaillée, H. 6 cm Diam. 17 cm
- un vase en terre cuite signé Louli? sous la base, H. 19 cm
- une bouteille en grès émaillée signée sous la base (non identifiée), H. 27 cm
- un pichet en céramique à glaçure grise, H. 20 cm (égrenure sous la base)

AIX LUBERON ENCHERES
110 Avenue du 1er Mai
04100 MANOSQUE

www.interencheres.com/04001
04 92 87 62 69
manosque@aixluberon.auction