CHOISY LE ROI : Plat circulaire en faïence à décor émaillé bleu et or à décor en relief de putti. Sur le pourtour, décor de cartouches et frises feuillagées sur le thème de l'allégorie des arts . Au revers, cachet de HB pour Hautin Boulanger et Choisy le Roi, daté 1883 et marque au pinceau rouge 8 et B. Diam. 30 cm