Lot céramique:
-.GOMILA Gumersind (1905-1970) -SAINT VICEN éditeur : Assiette décorative en faïence polychrome à décor de fleurs sur fond crème. Etiquette au revers "Saint Vicens" et marquée en creux G GOMILA et SV . Diam. 18,5 cm H. 3 cm
-AIR FRANCE: cendrier carré en verre transparent et fond bleu et marquage doré. Années 1960. 14X14X5 cm