Lot Métal argenté : Service à thé et à café comprenant 4 pièces à décor de palmettes, rinceaux feuillagés et volutes comprenant une théière, une cafetière , un pot à lait et un sucrier . Style premier Empire , XXème siècle.
On y joint deux pièces à décor de style Rocaille , comprenant une jatte et une verseuse. XXème siècle.
(Accidents sur toutes les pièces )