PHOTOGRAPHIE - MONCKHOVEN (D.) : Traité Général de la Photo, suivi d'un chapitre spécial sur la gélatino-bromure d'argent.Paris, Masson, 1880, in-8 de 431 pp., demi-basane époque
3 photos h.-t. accolées sur carton fort et 2 encarts publicitaires h.-t. dépliants