GASTRONOMIE - GOUFFE : Le Livre des Soupes et des Potages. Paris, Hachette, 1875, in-8 de 257 pp., demi-basane brune époque (frottée), couv. cons.Vicaire, 418 1°édition Quelques rousseurs