CHIMIE - LEMERY : Cours de Chimie.Paris, d'Houry, 1757, in-4 de 755 pp., veau époque
8 planches dépliantes gravées
Eraflures sans gravité sur les plats et au dos, taches brunes dans la marge supérieure des 60 premières pp.
AIX LUBERON ENCHERES
110 avenue du 1er Mai
04100 MANOSQUE