CHASSE :DU CHENE (R.) : Manuel illustré du chasseur, 1886.D'HOUDETOT : Braconnage et contre-braconnage, 1852. Ens. 2 volumes in-12 demi-chagrin époque Un nerf abimé. Rousseurs