ASTRONOMIE - BAILLY : Histoire de l'Astronomie Moderne.Paris, de Bure, 1779, 2 volumes, 18 planches.
Du même : Histoire de l'Astronomie Ancienne.Paris, de Bure, 1781, 3 planches
Ens. 3 volumes in-4, veau marbré époque pour les deux premiers, et demi-basane beige époque pour le troisième
Les reliures de l'Astronomie Moderne ont leurs dos usés, les coins abimés et les coupes comportent des manques