Bague en or gris 750 millièmes ornée au centre d'un diamant coussin de taille ancienne. ER
Tour de doigt : 54,5
Poids brut : 7,6 g
Accompagné d'un rapport diamant du GIA numéro 6193246849 du 10/04/2018 précisant :
- Masse : 5.19 carat
- Couleur : K
- Pureté : SI2
- Fluorescence : "Aucune"
- Dimensions : 10.65 x 10.21 x 7.27 mm
expert Cabinet Portier, Paris
Estimation : 15 000 € à 20 000 €