Statuette en bois polychrome représentant une guanyin rustique, Chine, fin XIXe siècle. Haut.24,5 cm Largeur 12 cm prof.8 cm. Accident sur une des mains et manques de polychromie
Expert:Cabinet Portier et associés
Aix Lubéron enchères
110, avenue du 1er Mai
04100 Manosque
04 92 87 62 69
manosque@aixluberon.auction
www.interencheres.com/04001