Deux statuettes de biches en laiton ciselé formant pendant, une troisième en petit modèle, travail asiatique, H. 45 cm L. 52 cm P. 12 cm (accidents et usures à la patine sur une). On joint un canard en laiton ciselé dans le même style H. 20 cm L. 24 cm P. 14 cm (accidents)