Lot céramique art d'Asie: Vase à long col en porcelaine à décor blanc bleu d'oiseaux dans des branchages (fêle sur le col, accident et restauration ancienne et choc sur la panse) H. 43 cm; et on y joint un pot à gingembre en porcelaine blanc bleu à décor de chrysanthèmes et d'oiseaux dans des branches,Vietnam ? (manque le couvercle et défauts de cuisson) Haut. 21 cm