Encrier carré en cristal et bouchon en argent (poinçon minerve) chiffrée AB dans un cartouche feuillagé , le corps torsadé , poinçon de M.O illisible, époque 1900 . H . 11,5 cm L 9 cm Poids brut: 1550 gr. (Petites rayures et infimes éclats sur le corps)