Vente classique du 23 septembre 2022

Vendredi 23 Septembre 2022 à 14h

Lot 87

MASSIER Fils Jérôme (1850-1926) (Jérôme Massier, Dit) à Vallauris ou PERRET Pierre successeur de 1898 À 1901
"Iris" Paire de vases naturalistes. Épreuves en céramique émaillée polychrome dite Barbotine.
Haut. 44 cm (petits accidents et manques).
On joint un petit vase formant une autruche en barbotine, travail début XXème siècle (fêle, accident et restauration) H.20.5cm

Estimation : 400 € à 600 €

AIX LUBERON ENCHERES
110, avenue du 1er Mai
04100 Manosque
manosque@aixluberon.auction
04 92 87 62 69