DESVRES, Manufacture de Fourmaintraux-Courquin, Important plat circulaire en faïence à décor polychrome de colombes, carquois, armoirie et frise florale quadrillée sur l'aile, fin XIXe siècle, monogrammé au dos. Diam. 40 cm
Estimation : 30 € à 50 €
AIX LUBERON ENCHERES
110, avenue du 1er Mai
04100 Manosque
manosque@aixluberon.auction
04 92 87 62 69