Lot : Canne épée à pommeau en métal à décor de dragon, lame en métal, long.42 cm, corps en bois noirci, travail asiatique XXème siècle . Long. totale: 85 cm (petit accident)
On y joint un poignard de commando , lame 17 cm (accidents), une pique en bois et métal (oxydations et accidents) haut.95 cm et un coupe-papier à manche en régule figurant un profil de légionnaire romain . Long.32 cm
Estimation : 40 € à 60 €