Canne dague Art Nouveau, pommeau en régule figurant un nu féminin, découvrant une lame à décor damasquiné de motifs géométriques (long. lame 43cm ) , fût en bambou et férule en métal. (Usures et accident au pommeau, oxydations de la lame) Long. totale:83 cm
Estimation : 70 € à 100 €