Vente de prestige à Manosque du 11 juin 2022

Samedi 11 Juin 2022 à 14h

Lot 54

JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)
Torchère en bronze à...
Torchère en bronze à...
Torchère en bronze à...
Torchère en bronze à...
Torchère en bronze à...
Torchère en bronze à...
Torchère en bronze à...
Torchère en bronze à...
Torchère en bronze à...
Torchère en bronze à...
Torchère en bronze à...
Torchère en bronze à...
Torchère en bronze à...
Torchère en bronze à...
Torchère en bronze à...
Torchère en bronze à...
Torchère en bronze à...

Torchère en bronze à patine brune à décor ciselé en haut relief de dragons à trois griffes enroulés à la recherche de la perle sacrée, l'un s'enroulant autour du bulbe formant pied et socle. H. 154 cm Diam. 40 cm
Expert : Cabinet Portier et Associés

Estimation : 800 € à 1 000 €

Hôtel du ventes de Manosque
Aix Lubéron Enchères
110 Avenue du 1er Mai
04100 MANOSQUE