Vente de prestige à Manosque du 11 juin 2022

Samedi 11 Juin 2022 à 14h

Lot 41

Chapiteau composite en marbre sculpté sur trois faces à décor de feuilles d'acanthe dentelées sur deux registres et de larges volutes enroulées aux angles.
Andalousie, Califat de Cordoue, Xe siècle
Hauteur : 33 cm Largeur:27 cm profondeur 27 cm
(petits accidents)
Expert: Cabinet Laurence Fligny

Estimation : 2 500 € à 3 500 €

Hôtel du ventes de Manosque
Aix Lubéron Enchères
110 Avenue du 1er Mai
04100 MANOSQUE