Espagne Catalogne
Fin XVIIIe début XIXe siècle
3 Albarelli en faïence à décor de cartel couronné bleu sur fond blanc, ( Un choc sur le col sur un premier vase, un choc à la base sur un autre vase, une grand fêle sur la base et long du corps du dernier vase ) H. 25 cm
On y joint un supplémentaire cassé pour valeur documentaire
Expert: Manuel FINAZ de VILLAINE
Estimation : 300 € à 400 €