Vente de prestige à Manosque du 11 juin 2022

Samedi 11 Juin 2022 à 14h

Lot 37

Espagne Catalogne
Fin XVIIIe début XIXe siècle
 3 Albarelli en...
Espagne Catalogne
Fin XVIIIe début XIXe siècle
 3 Albarelli en...
Espagne Catalogne
Fin XVIIIe début XIXe siècle
 3 Albarelli en...
Espagne Catalogne
Fin XVIIIe début XIXe siècle
 3 Albarelli en...
Espagne Catalogne
Fin XVIIIe début XIXe siècle
 3 Albarelli en...
Espagne Catalogne
Fin XVIIIe début XIXe siècle
 3 Albarelli en...
Espagne Catalogne
Fin XVIIIe début XIXe siècle
 3 Albarelli en...
Espagne Catalogne
Fin XVIIIe début XIXe siècle
 3 Albarelli en...
Espagne Catalogne
Fin XVIIIe début XIXe siècle
 3 Albarelli en...
Espagne Catalogne
Fin XVIIIe début XIXe siècle
 3 Albarelli en...
Espagne Catalogne
Fin XVIIIe début XIXe siècle
 3 Albarelli en...
Espagne Catalogne
Fin XVIIIe début XIXe siècle
 3 Albarelli en...
Espagne Catalogne
Fin XVIIIe début XIXe siècle
 3 Albarelli en...
Espagne Catalogne
Fin XVIIIe début XIXe siècle
 3 Albarelli en...
Espagne Catalogne
Fin XVIIIe début XIXe siècle
 3 Albarelli en...
Espagne Catalogne
Fin XVIIIe début XIXe siècle
 3 Albarelli en...
Espagne Catalogne
Fin XVIIIe début XIXe siècle
 3 Albarelli en...
Espagne Catalogne
Fin XVIIIe début XIXe siècle
 3 Albarelli en...

Espagne Catalogne
Fin XVIIIe début XIXe siècle
3 Albarelli en faïence à décor de cartel couronné bleu sur fond blanc, ( Un choc sur le col sur un premier vase, un choc à la base sur un autre vase, une grand fêle sur la base et long du corps du dernier vase ) H. 25 cm
On y joint un supplémentaire cassé pour valeur documentaire
Expert: Manuel FINAZ de VILLAINE

Estimation : 300 € à 400 €

Hôtel du ventes de Manosque
Aix Lubéron Enchères
110 Avenue du 1er Mai
04100 MANOSQUE