Vente de prestige à Manosque du 11 juin 2022

Samedi 11 Juin 2022 à 14h

Lot 15

Paire de vases à col évasé antiquisant en porcelaine noire et filets dorés, médaillon à fond or à décor en réserve de profils de femmes vêtues à l'Antique, anses reliés par deux boutons. Fin XIXème siècle.Usures et accidents à un des vases sur le col. Haut 41 cm diam. col 14 cm

Estimation : 30 € à 50 €

Hôtel du ventes de Manosque
Aix Lubéron Enchères
110 Avenue du 1er Mai
04100 MANOSQUE