Deux bouteilles en cristal côtes torses à monture en argent 925, style louis XV. Poinçon de maître-orfèvre BEUNKE Rudolphe, actif au 27 rue du Vert-Bois Paris de 1888 à 1910. H. 18 cm et 16 cm. Poids brut : 894 g (accident et manque sur une bouteille, manque les bouchons)