GRANDE VENTE CATALOGUEE

Samedi 02 Avril 2022 à 09h30

Lot 503

Tenture en textile, à décor appliqué sur un fond orné de spirales de fils argentés, représentant un rapace guettant un singe sur un arbre.
Japon, période Meiji, fin XIXe siècle.
(Accidents). H: 140 x 108 cm

Expert Madame Papillon

Estimation : 200 € à 400 €

HÔTEL DES VENTES D’AIX-EN-PROVENCE
7, chemin de la Vierge Noire
13090 Aix-en-Provence

Tél : +33 (0)4 42 52 52 70
Fax : +33 (0)4 42 59 29 12
E-mail : contact@aixluberon.auction