Tenture en textile, à décor appliqué sur un fond orné de spirales de fils argentés, représentant un rapace guettant un singe sur un arbre.
Japon, période Meiji, fin XIXe siècle.
(Accidents). H: 140 x 108 cm
Expert Madame Papillon
Estimation : 200 € à 400 €