GRANDE VENTE CATALOGUEE

Samedi 02 Avril 2022 à 09h30

Lot 316

Pendule d'époque Empire en bronze à double patine et marbre noir, surmontée d'un personnage à l'antique tenant dans sa main droite une lyre et reposant sur des pattes de lions en bronze doré. Mouvement au fil avec clé et balancier. H: 64 x 45 x 17 cm

Estimation : 1 500 € à 2 000 €

HÔTEL DES VENTES D’AIX-EN-PROVENCE
7, chemin de la Vierge Noire
13090 Aix-en-Provence

Tél : +33 (0)4 42 52 52 70
Fax : +33 (0)4 42 59 29 12
E-mail : contact@aixluberon.auction