Pendule d'époque Empire en bronze à double patine et marbre noir, surmontée d'un personnage à l'antique tenant dans sa main droite une lyre et reposant sur des pattes de lions en bronze doré. Mouvement au fil avec clé et balancier. H: 64 x 45 x 17 cm
Estimation : 1 500 € à 2 000 €