Deux petits sujets en bronze de patine brune, représentant le Bouddha debout sur un lotus, dans le style des Qi du nord ; le Bouddha enfant debout sur un lotus.
Chine, XVIIe et début XXe siècle.
(Le second, manque la partie inférieure)
Expert Madame Papillon
Estimation : 200 € à 400 €