Sujet en bronze laqué or sur fond rouge, représentant Guanyin-Avalokiteshvara assis en méditation sur un rocher laqué noir, un oiseau à ses côtés.
Chine, XVIIe siècle
(Usure de la laque or). H: 12.5 cm (Accidents)
Experte: Madame Papillon.
Estimation : 150 € à 200 €