GRANDE VENTE CATALOGUEE

Samedi 02 Avril 2022 à 09h30

Lot 78

Paire de bols en porcelaine et émaux de la famille rose sur fond jaune, à décor de lotus, prunus, pivoines parmi des rinceaux stylisés, la base avec marque Zhendetang en rouge.
Chine, période Minguo (1912-1950)
(Un fêle à chaque bol)
D. 14,8 cm

Expert Madame Papillon

Estimation : 600 € à 800 €

HÔTEL DES VENTES D’AIX-EN-PROVENCE
7, chemin de la Vierge Noire
13090 Aix-en-Provence

Tél : +33 (0)4 42 52 52 70
Fax : +33 (0)4 42 59 29 12
E-mail : contact@aixluberon.auction