Paire de bols en porcelaine et émaux de la famille rose sur fond jaune, à décor de lotus, prunus, pivoines parmi des rinceaux stylisés, la base avec marque Zhendetang en rouge.
Chine, période Minguo (1912-1950)
(Un fêle à chaque bol)
D. 14,8 cm
Expert Madame Papillon
Estimation : 600 € à 800 €