Petit vase bouteille en porcelaine émaillée bleu-nuit, à paroi côtelée et ouverture en forme de bulbe, le col rehaussé de deux anses stylisées.
Chine, première moitié du XXe siècle
(Petit éclat d'émail)
H. 20 cm
Expert madame Papillon
Estimation : 300 € à 500 €