Fragment de cuir de Cordoue estampé repris à la dorure représentant une chimère allongée dans une architecture précédée d'un chien. Marouflé sur panneau clouté. 24.5x35cm (craquelures manques et restaurations)
Estimation : 80 € à 100 €
Hôtel des ventes Aix Luberon Enchères 110 Avenue du 1er Mai 04100 MANOSQUE
04.92.87.62.69 manosque@aixluberon.auction
www.interencheres.com/04001