Paire de plats à venaison en étain, à décor armorié d'un écu surmonté d'un heaume et d'une couronne comtale, encadré de guirlandes de fleurs et fleurs de lys sur le marlis. Diam. 31.8cm Poinçon illisible sur un des plats.
Estimation : 60 € à 80 €
Hôtel des ventes Aix Luberon Enchères 110 Avenue du 1er Mai 04100 MANOSQUE
04.92.87.62.69 manosque@aixluberon.auction
www.interencheres.com/04001