Lot Verrerie: Confiturier et sa cuillère en argent, poinçon Minerve, pds: 7,3 gr H 14 cm, choc à la base.
On y joint un flacon à parfum décor 1900 et son bouchon en argent, poinçon Minerve, pds: 11gr (chocs sur le bouchon en verre) , un saleron en métal argenté et sa monture en verre, style Louis XV, un flacon à sel en verre olive et sa monture en argent 925 millième , poinçon anglais de Birmingham vers 1930 ( manque le bouchon )Pds brut: 66 gr Et un presse agrume en verre et sa monture en argent poinçon Minerve.Pds brut:60 gr