ÉTABLISSEMENTS GALLÉ (1904-1936) Vase monté en verre multicouches à décor dégagé à l'acide de bleuets sur fond brun , monture en bronze doré. Porte la signature Gallé sur la panse. Défaut de cuisson sur la collerette et choc H..total 28 et H. vase: 24cm