GRANDE VENTE CATALOGUEE SUITE ET FIN

Samedi 11 Décembre 2021 à 14h

Lot 501

Émile André BOISSEAU (1842-1923) "Ense et aratro" Grand sujet en bronze à patine brune représentant un guerrier. HT: 61 cm. Signé sur la terrasse , tampon " Société des bronzes de Paris " N°30973 et monogramme A P

Estimation : 500 € à 800 €

HÔTEL DES VENTES D’AIX-EN-PROVENCE
7, chemin de la Vierge Noire
13090 Aix-en-Provence

Tél : +33 (0)4 42 52 52 70
Fax : +33 (0)4 42 59 29 12
E-mail : contact@aixluberon.auction