Émile André BOISSEAU (1842-1923) "Ense et aratro" Grand sujet en bronze à patine brune représentant un guerrier. HT: 61 cm. Signé sur la terrasse , tampon " Société des bronzes de Paris " N°30973 et monogramme A P
Estimation : 500 € à 800 €
HÔTEL DES VENTES D’AIX-EN-PROVENCE 7, chemin de la Vierge Noire
13090 Aix-en-Provence