Max VAN DER LINDEN (1922-1999): Fresque en céramique polychrome sur support métalique, portant l'inscription "Heureux les coeurs purs les doux les miséricordieux". H: 54 x 97 x 10 cm (accidents).
Estimation : 1 000 € à 1 500 €
HÔTEL DES VENTES D’AIX-EN-PROVENCE 7, chemin de la Vierge Noire
13090 Aix-en-Provence