GRANDE VENTE CATALOGUEE

Samedi 10 Juillet 2021 à 14h

Lot 256

Carl MALMSTEN (1888-1972): Suite de quatre tabourets tripodes de bar en bois naturel reposant sur trois pieds reliés par une entretoise circulaire en métal laqué noir. Avec quatre galettes en garniture rouge rapportée. (Traces d'usure et accident sur une entretoise circulaire en métal) H : 83 / Diam : 52 cm

Estimation : 800 € à 1 000 €

HÔTEL DES VENTES D’AIX-EN-PROVENCE
7, chemin de la Vierge Noire
13090 Aix-en-Provence

Tél : +33 (0)4 42 52 52 70
Fax : +33 (0)4 42 59 29 12
E-mail : contact@aixluberon.auction