Légion d'honneur, étoile d'officier du modèle Restauration en métal doré et émail, la couronne de feuillage visible entre les pointes des branches, le profil d Henri IV sur fond rayonnant, anneau cannelé et dos orné de trois fleurs de lys. Nombreux accidents et manques.
Estimation : 200 € à 300 €