BRASSENS Georges - CADIOU Pierre : La tour des Miracles, suivi de, Les amoureux qui écrivent sur l'eau, 1982, Editions du Grésivaudan ,2 volumes en feuilles sous pochette et emboitage, N° 281 sur vélin d'arches avec suite en couleurs des 24 lithographies et suite de 24 planches de dessins d'étude, photographie dédicacée et signée par le chanteur à sa cousine Isabelle (traces d'humidité et pliures sur le volume I et le portefeuille, dos passés, emboitage à restaurer)
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 190 €