Pendule en bronze doré, ornée de pièces en faïence polychrome dans le goût de la production de la manufacture de Sèvres et de rinceaux dorés, surmontée par un angelot. Cadran à chiffres romains. Avec sa clé et son balancier. H: 27 cm (Accidents et restaurations)