GRANDE VENTE CATALOGUEE

Mercredi 24 Mars 2021 à 09h30

Lot 65

Pendule en bronze doré, ornée de pièces en faïence polychrome dans le goût de la production de la manufacture de Sèvres et de rinceaux dorés, surmontée par un angelot. Cadran à chiffres romains. Avec sa clé et son balancier. H: 27 cm (Accidents et restaurations)

HÔTEL DES VENTES D’AIX-EN-PROVENCE
7, chemin de la Vierge Noire
13090 Aix-en-Provence

Tél : +33 (0)4 42 52 52 70
Fax : +33 (0)4 42 59 29 12
E-mail : contact@aixluberon.auction