GRANDE VENTE CATALOGUEE

Vendredi 04 Décembre 2020 à 14h

Lot 85

Table d'appoint de style Napoléon III reposant sur des pieds griffés surmontés d'aigles en bronze doré. Le plateau est marqueté d'un décor sur le thème des instruments de musique encerclé d'une garniture en cuivre. Cette table d'appoint possède un tiroir, ouvrant en façade, orné de pièces en bronze doré et ciselé. H: 71 cm x 50 cm x 31 cm

HÔTEL DES VENTES D’AIX-EN-PROVENCE
7, chemin de la Vierge Noire
13090 Aix-en-Provence

Tél : +33 (0)4 42 52 52 70
Fax : +33 (0)4 42 59 29 12
E-mail : contact@aixluberon.auction