Table d'appoint de style Napoléon III reposant sur des pieds griffés surmontés d'aigles en bronze doré. Le plateau est marqueté d'un décor sur le thème des instruments de musique encerclé d'une garniture en cuivre. Cette table d'appoint possède un tiroir, ouvrant en façade, orné de pièces en bronze doré et ciselé. H: 71 cm x 50 cm x 31 cm