GRANDE VENTE CATALOGUEE

Vendredi 04 Décembre 2020 à 14h

Lot 84

Bureau dos d'âne d'époque Louis XV, en placage de marqueterie réhaussé d'ornements en bronze doré et ciselé. Sa façade présente trois tiroirs et un abattant à décor de marqueterie géométrique et de fleurs. Le bureau ouvre sur un plateau en cuir noir décoré. Traces de restaurations malgré quelques sauts de placage et un clou de fixation absent sur l'ornement en bronze doré du pied avant gauche. Avec sa clé. H: 110.5 cm x 85 cm x 50 cm

HÔTEL DES VENTES D’AIX-EN-PROVENCE
7, chemin de la Vierge Noire
13090 Aix-en-Provence

Tél : +33 (0)4 42 52 52 70
Fax : +33 (0)4 42 59 29 12
E-mail : contact@aixluberon.auction