Commode d'époque Louis XVI, ouvrant par deux tiroirs en façade. Les tiroirs et le plateau sont ornés d'une frise perlée et de médaillons à l'éffigie de Louis XVI en bronze doré. Traces de restaurations. Quelques légères rayures sur le plateau. H: 82 cm x 84 cm x 37 cm