GRANDE VENTE CATALOGUEE

Vendredi 04 Décembre 2020 à 14h

Lot 37

Commode d'époque Louis XVI, ouvrant par deux tiroirs en façade. Les tiroirs et le plateau sont ornés d'une frise perlée et de médaillons à l'éffigie de Louis XVI en bronze doré. Traces de restaurations. Quelques légères rayures sur le plateau. H: 82 cm x 84 cm x 37 cm

HÔTEL DES VENTES D’AIX-EN-PROVENCE
7, chemin de la Vierge Noire
13090 Aix-en-Provence

Tél : +33 (0)4 42 52 52 70
Fax : +33 (0)4 42 59 29 12
E-mail : contact@aixluberon.auction